Скандальную News of the World может купить российский олигарх

Британскую газету News of the World, которую закрыли из-за скандала с прослушкой, готов купить россиянин Александр Лебедев
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Российский предприниматель Александр Лебедев готов приобрести британскую газету News of the World, закрытую из-за скандала вокруг медиакорпорации Руперта Мердока, в случае продажи части своих активов, сообщает агентство Bloomberg.

На вопрос журналиста агентства, хотел бы бизнесмен купить издание, Лебедев ответил: "Я бы хотел, но я не думаю, что мой карман настолько полон в данный момент. Однако если я смогу продать часть своего бизнеса, будь то "Аэрофлот" или банковский сектор, тогда я очень и очень заинтересован".

"Шутки ради я бы сказал, что хотел бы переименовать бренд из News of the World в World News", - добавил Лебедев.

Издательский дом News International (входящий в медиакорпорацию News Corp. Руперта Мердока) попал под шквал критики в связи с масштабными фактами прослушки знаменитостей для получения сенсационных историй. Из-за скандала самая тиражная британская газета News of the World в начале июля была закрыта; несколько человек были арестованы и допрошены.

В интервью агентству Bloomberg Лебедев сделал, по его словам, "забавное предположение". Он сказал, что если бы у него была такая возможность, то он хотел бы использовать обновленную версию газеты для привлечения внимания общественности к коррупции и правонарушениям среди богатых и влиятельных людей.