Славомир Новак подал в отставку с должности главы "Укравтодора"

Славомир Новак подал в отставку с должности главы "Укравтодора"
Чиновник объяснил свое решение новым предложением работы и личными планами
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Глава Государственного агентства автомобильных дорог Украины ("Укравтодора") Славомир Новак подал заявление об отставке. Об этом он сообщил на странице "Укравтодора" в Facebook.

"Еще несколько недель назад в связи с окончанием 3-летней каденции, полученным новым предложением и личными планами, я принял решение о завершении своей работы в должности руководителя Укравтодора", — говорится в сообщении.
Отмечается, что соответствующее заявление руководитель "Укравтодора" подал премьер-министру Украины Алексею Гончаруку. Напомним, 9 сентября 2019 года Национальное агентство по предотвращению коррупции направило в суд админпротокол в отношении исполняющего обязанности председателя Государственного агентства автомобильных дорог Славомира Новака за декларирование недостоверных сведений. Как известно, Новак занимал должность председателя "Укравтодора" с 2016 года. В 2011-2013 годах он был министром транспорта и водного хозяйства Польши. Ранее председатель Национальной полиции Украины Сергей Князев подал в отставку.