Компания Новинского хочет восстановить одну из скважин "Укргазвыдобування"

Компания Новинского хочет восстановить одну из скважин "Укргазвыдобування"
Smart Energy направила в "Укргазвыдобування" предложение по восстановлению одной из скважин в Харьковской области

Группа Smart Energy направила ПАО "Укргазвыдобування" предложение по восстановлению одной из скважин на Островерховском месторождении. Об этом сообщила пресс-служба группы.

Спецразрешение на недропользование по этому месторождению принадлежит Smart Energy, тогда как сама скважина — "Укргазвыдобуванню".

"Укргазвыдобування", 100% акций которого принадлежит НАК "Нафтогаз Украины", является крупнейшей газодобывающей компанией страны, обеспечивающей около 75% общей добычи газа. Также эксплуатирует Шебелинский ГПЗ.

Smart Energy — управляющая компания в составе группы "Смарт-холдинг" Вадима Новинского, отвечает за развитие проектов в сфере добычи углеводородов и альтернативной энергетики.

Напомним, в декабре 2017 года "Укргазвыдобування"объявило тендер на бурение еще 42 скважин на протяжении следующих двух лет. Согласно сообщению с системе ProZorro, тендер разбит на семь лотов по шесть скважин в каждом. Суммарная стоимость проекта — 6,272 млрд грн (с НДС).

Тендерные предложения принимаются с 18 января по 8 февраля 2018 года.

"Укргазвыдобування" уже провела один тендер для подрядчиков по бурению 90 скважин в конце октября 2016 года в Харьковской и Полтавской областях суммарной ожидаемой стоимостью до 13,035 млрд грн (с НДС). На рассмотрении предложений находятся лоты №3, 6, 9, 14. По трем ломам (№11, №13 и №15) УГВ отклонила предложения всех компаний, участвовавших в торгах.

Но больше половины контрактов по тендеру уже подписаны: с ООО "Спецмехсервис" (лот №1 — 29 мая), Crosco (лоты №8, №10, №2 — 7 июня, 12 июля и 22 декабря) и Xinjiang Beiken (лоты №4,5,7,12 — 5 сентября). 

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram