Состоялся первый рейс Turkish Airlines Стамбул—Ивано-Франковск

Загрузка рейса составила 85%

Авиакомпания Turkish Airlines 30 марта выполнила первый регулярный рейс из Стамбула в Ивано-Франковск. Его загрузка составила 85%.

После посадки в украинском аэропорту авиалайнер Airbus A319 зарулил через водяную арку, с помощью которой в авиации встречают первые или юбилейные полеты.

По действующему расписанию рейсы в Стамбул будут осуществляться в ежедневном режиме с вылетами из Стамбула в 09:05 и возвращением обратно из Ивано-Франковска в 12:00.

"Прикарпатский регион играет важную роль в развитии туристических, культурных и экономических отношений между Турцией и Украиной. Удобное время вылета из Ивано-Франковска позволит украинцам посетить не только Стамбул, но и большинство из 285 направлений авиакомпании Turkish Airlines по всему миру", — отметил во время встречи первого рейса в Ивано-Франковске старший вице-президент Turkish Airlines по продажам Зия Ташкент.

На данный момент авиакомпания предлагает билеты Ивано-Франковск—Стамбул по цене от $99 в обе стороны с учетом сборов, питания и перевозки багажа.

Ивано-Франковск стал седьмым направлением Turkish Airlines в Украине. Компания также летает из Стамбула в Киев, Львов, Одессу, Днепропетровск, Запорожье и Херсон.