Сотрудники НПО им. Фрунзе обвиняют в падении производства новое руководство завода

Объемы товарной продукции ПАО "Сумское НПО им. М.В. Фрунзе" в первом полугодии 2013 г. уменьшились по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 35-37%

"Ситуация на ПАО "Сумское НПО им. М.В. Фрунзе" критическая. Объемы товарной продукции в первом полугодии 2013 уменьшились по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 35-37%. Циклы производства на предприятии такие, что уже сегодня нужно думать о заказе на следующий год, однако реальных перспектив нет", — заявил директор по производству Евгений Роговой во время пресс-конференции в "RegioNews-Сумы" в поддержку позиции президента ПАО Владимира Лукьяненко.

"У нас около 20 производственных цехов. Из них примерно половина — 11-12 цехов — систематически отправляет людей в частично оплачиваемые отпуска. Сейчас в таких отпусках 425 рабочих ", — говорит Евгений Роговой.

Директор по производству считает, что качество заказов страдает, а сроки их выполнения срываются из-за действий нынешнего руководства завода.

"Предприятие покупает дешевые комплектующие, а потом возникают проблемы с заказчиками. Завод получает авансы, но финансирование материально-технического обеспечения производится со значительным опозданием. Из-за этого срываются сроки выполнения проектов", — говорит Евгений Роговой.

За последние 5 лет на заводе появились лишь два новых станка. Если раньше на предприятии изготавливали 4-5 газоперекачивающих агрегатов в месяц, то за первое полугодие 2013 года — только 2.