Строительная компания требует у заказчика и генерального подрядчика гостиницы "Хилтон Киев" выплатить долги

ООО "Сетевой Стандарт" обвиняет ООО "Международный деловой центр" (собственник отеля "Хилтон Киев") и ООО "Гелиус Буд" (Генеральный подрядчик) в невыплате более 2 млн грн задолженности за выполненные строительные работы

Сотрудники "Сетевого стандарта" выполняли монтажные работы по прокладке большей части разнообразных внутренних инженерных сетей гостиницы: электроснабжения, систем оповещения и сигнализации, телевизионных и информационных сетей, автоматизации, видеонаблюдения и т.д., рассказывают в компании.

"Общая стоимость работ на объекте составляла свыше сорока миллионов гривен. Во время строительства 2011-2014 год, оплата поступала в полном объеме и своевременно. Но как только все работы были завершены, и последние акты выполненных работ на сумму около 1,8 млн. грн. были подписаны, последняя часть оплаты задолженности "зависла" в воздухе. Более того — нам также без всяких объяснений не подписали еще несколько актов выполненных работ на сумму около 300 000 грн. То есть, вся работа сделана, акт подписаны, гостиница "Хилтон Киев" уже год работает, но деньги за выполненные работы так и не выплачены", — жалуется Станислав Лимонт, директор ООО "Сетевой Стандарт".

Стоит отметить, что ООО "Международный деловой центр" и "Гелиус буд" признают наличие задолженности перед "Сетевым стандартом", однако готово погасить ее только в течение двух лет, что категорически не устраивает исполнителя работ и ее рабочих.
По словам Лимонта компания вела с "Международным деловым центром" и "Гелиус буд" переговоры в течение шести месяцев, однако после того, как они ничем не завершились, решила подать иск в суд и выводить людей на пикеты до полного погашения задолженности.

В тоже время руководство отеля Hilton Kyiv опровергло все обвинения со стороны строительной компании. "Команда Hilton Kyiv осуществляет менеджмент отеля от имени владельцев, компании ООО "Международный бизнес-центр", которая является владельцем здания, координирует и управляет всеми строительными работами. Мы не имеем никаких долгов, финансовых или других обязательств перед каждым из наших подрядчиков и сотрудников. Все вопросы касательно строительных работ, инвестиций, финансовых и/или юридических вопросов должны быть адресованы непосредственно компании ООО "Международный бизнес-центр", — поясняет финансовый директор компании Hilton Kyiv Ирина Савчук.