Производитель Galicia нарастил выпуск органических соков на 20%

Производитель Galicia нарастил выпуск органических соков на 20%
В прошлом году компания произвели около 3 тыс. тонн концентрированного сока, который экспортировала в станы Европы и США
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Группа компаний T.B.Fruit, один из крупнейших переработчиков фруктов и ягод в Украине, в 2017 году нарастила производство органического концентрированного сока на 20% по сравнению с 2016 годом — до 3 тыс. тонн.

"Динамика производства органического концентрированного сока у нас положительная — рост в 2017 году составит 20%. В прошлом году мы произвели около 3 тыс. тонн концентрированного сока и он весь был экспортирован в станы Европы и США", — сообщил директор по производству группы компаний T.B.Fruit Олег Мочалюк журналистам на втором международном конгрессе "Органическая Украина 2018" в четверг.

По его словам, недавно группа начала производство органического концентрированного сока из бузины.

"В отрасли концентрированных соков мы занимаем порядка 60% рынка Украины, 12% — рынка Европы и 8% — мирового рынка", — привел статистику Мочалюк.

Общие мощности группы по производству концентрированного сока составляют около 100 тыс. тонн в год из них органического — 4%.

Группа компаний T.B.Fruit создана в июле 2011 года после объединения всех активов бизнесмена Т.Барщовского: "Яблуневый дар", польские плодоперерабатывающие заводы T.B.Fruit Dwikozy и T.B.Fruit Annopol, ООО "Танк Транс Украина" и Tank Trans Polska, занимающихся внутренними и международными перевозками наливных грузов автоцистернами, а также садоводческий комплекс "Т.Б. Сад" (700 га садов яблони, вишни, клубники и малины).

T.B.Fruit владеет восьми заводами по производству соковых концентратов соков прямого отжима, фруктовых пюре и замороженных фруктов и овощей в Украине, Молдове, Польше.

В Украине T.B.Fruit производит соки прямого отжима под ТМ Galicia.

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram