"Трансмаш" за год увеличил производство в 5 раз

"Объем реализации продукции предприятия за 11 месяцев приблизился к достижению поставленной в начале года цели – преодолению рубежа 1 млрд грн", - отмечают на предприятии
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Научно-производственный центр "Трансмаш", что в Луганске, в январе-ноябре 2011 года увеличил выпуск колесных пар для железнодорожных вагонов и локомотивов более чем в пять раз по сравнению с аналогичным периодом 2010 года – до более 30 тыс. ед., сообщается в пресс-релизе предприятия во вторник.

Среди основных заказчиков "Трансмаша" - по прежнему "Укрзализныця", "Азовмаш", Криворожский дизельный завод, "Днепровагонмаш", Харьковский, Крюковский и другие вагоностроительные заводы, а также ГОКи Украины.

Продукция предприятия также была поставлена в Россию, Грузию и Казахстан.

В настоящее время "Трансмаш" ведет подготовку производства новой продукции - тележек для грузовых вагонов. В ноябре завершена аттестация этого производства, одновременно проводится сертификация тележек и комплектующих их узлов и агрегатов в регистрах РС РЖД (РФ), УкрСЕПРО, регистре Европейского Союза.

На предприятии продолжается оснащение производственных участков новым станочным и подъемно-транспортным оборудованием,  минимизируются внутрицеховые затраты, совершенствуется система менеджмента качества продукции.

В пресс-релизе отмечается, что "Трансмаш" завершает разработку концепции развития завода до 2020 года, поскольку аналогичная концепция, ставшая программой деятельности до 2015 года, досрочно выполнена уже в 2011 году.

НПЦ "Трансмаш" основан в Луганске в 1998 году на базе выведенного из состава ХК "Лугансктепловоз" колесного производства.

Основная специализация предприятия – модернизация локомотивов, изготовление и ремонт комплектующих узлов и агрегатов, разработка и создание систем микропроцессорного управления и автоматического регулирования, новейшие электронные разработки.

Система менеджмента качества компании сертифицирована Бюро Веритас (BVQI) на соответствие ISO 9001.

В системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку отчеты предприятия за последние три года отсутствуют. В 2007 году чистый доход компании превышал 96 млн грн, чистая прибыль – 1,2 млн грн.