Turkish Airlines отменила все рейсы в Крым до 17 июня

Полеты в Симферополь Turkish Airlines прекратила 11 марта после захвата диспетчерской вышки вооруженными "зелеными человечками"

Авиакомпания Turkish Airlines отменила до 17 июня все рейсы Симферополь — Стамбул.

Пассажирам, которые должны были лететь в этот промежуток времени, необходимо обратиться в место приобретения авиабилета или в авиакомпанию для полного возмещения денег или изменения маршрута. Обмен можно произвести на альтернативные рейсы в Украину: из Стамбула в Киев, Львов, Донецк, Днепропетровск или Одессу.

Полеты в Симферополь Turkish Airlines прекратила 11 марта после захвата диспетчерской вышки вооруженными "зелеными человечками". Также поступили Atlasjet, Yanair и "Международные авиалинии Украины".

Atlasjet прекратила продажи билетов и отменила рейсы в Симферополь только до 9 апреля, однако вероятность скорого возобновления полетов очень низкая.

Сейчас симферопольский аэропорт обслуживает только рейсы из Москвы и Ташкента. Полеты выполняются с облетом материковой Украины. На подлете к Крыму авиалайнеры вынуждены идти на низкой высоте, находящейся под контролем Симферополя, т.к. более высокие эшелоны контролируются украинскими диспетчерами.