Turkish Airlines почти на треть увеличила пассажиропоток на украинских рейсах в 2018 году

Turkish Airlines почти на треть увеличила пассажиропоток на украинских рейсах в 2018 году
В планах компании на текущий год — расширять свое дальнейшее присутствие в Украине, в частности в апреле планируется запуск рейса Киев-Бодрум

Турецкая авиакомпания Turkish Airlines в прошедшем году перевезла на рейсах в/из Украины более 800 тыс. пассажиров, что на 28% больше, чем годом ранее. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил Динчер Саиджи, генеральный директор представительства компании в Украине.

По его словам, пассажиропоток на киевских рейсах за год вырос на 14%, коэффициент загрузки кресел составил 71%. На данный момент Turkish Airlines осуществляет более 70 рейсов из 6 городов Украины — Киева, Одессы, Львова, Харькова, Херсона и Запорожья. Наиболее популярными направлениями из Украины Саиджи назвал Стамбул, Майами, Мальдивы, Нью-Йорк, Барселону, Пекин, Ашгабат, Занзибар и ряд других.

В планах компании на текущий год — расширять свое дальнейшее присутствие в Украине. В частности, с 15 февраля будет добавлено еще три рейса из Киева в Стамбул, таким образом частота этого направления будет увеличена до 24 рейсов в неделю. По словам гендиректора представительства, большинство пассажиров на этом направлении являются транзитными (путешествуют через Стамбул по другим направлениям).

Кроме того, с 6 апреля Turkish Airlines планирует запустить новый рейс из Киева в Бодрум (турецкий курорт — ред.). Рейсы планируется осуществлять раз в неделю по субботам. Что касается других планов по расширению сети полетов из/в Украину, то в компании пока изучают спрос по разным направлениям.

В целом, турецкий авиаперевозчик подтвердил планы и дальше инвестировать в Украины, выходить в новые города, в том числе не исключил и планов по выходу в аэропорт Ужгорода, когда он будет полноценно работать. "Это будет зависеть от спроса и состояния местного рынка", — подчеркнул Саиджи.