Twitter планирует через 4 года иметь 1 млрд пользователей

Служба коротких новостей Twitter приобретает все большую популярность среди пользователей интернета. В 2013 году предприятие планирует достичь миллиардной отметки по количеству пользователей и заработать свыше 100 миллионов долларов.
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

коротких новостей Twitter приобретает все большую популярность среди пользователей интернета. В 2013 году предприятие планирует достичь миллиардной отметки по количеству пользователей и заработать свыше 100 миллионов долларов.

Как стало известно из внутренних документов интернет-службы коротких новостей Twitter, уже в начале 2009 года молодое предприятие поставило себе за цель, увеличить в следующие четыре года количество своих пользователей к одному миллиарду. В долгосрочные планы Twitter также входит достижение к 2013 году оборота объемом в 1,5 миллиардов долларов и дохода свыше 100 миллионов долларов. Кроме того, в неофициальных документах речь идет о расширении штата - до 5200 лиц. В настоящее время же на Twitter работают лишь несколько десятков специалистов.

Как известно, пока еще Twitter не имеет никаких прибылей. В то же время популярность портала стремительно растет. По разным подсчетам, услугами Twitter пользуются уже от 20 до 25 миллионов людей. С помощью этого портала можно обнародовать новости и сообщение объемом до 140 печатных знаков. Кроме текста, на странице Twitter в интернете можно давать ссылку на разнообразные видео-, фото- и аудиоматералы, а также другие интернет-страницы.

Читайте также: Интернет во время кризиса показывает рост>>>
Большие перспективы

Насколько важным и перспективным средством информации является Twitter стало понятно, в частности, во время недавних событий в Иране, когда оппозиционеры использовали эту услугу, чтобы донести самые свежие сведения о ходе протестов против результатов выборов, в обход государственной цензуры. Здесь часто раньше, чем в других СМИ, появляются сообщения очевидцев с мест важных событий. Поэтому, все больше пользователей регистрируются на странице Twitter.

Основаное 2006 года предприятие Twitter пока еще лишь пытается развить свою структуру и существует за счет свыше 50 миллионов долларов от разных инвесторов. Однако в последнее время говорят о вероятных предложениях его покупки. Такое посягательство со стороны социальной интернет-сети Facebook Twitter уже отбросил. Согласно сообщениям СМИ, среди других заинтересованных в покупке Twitter фигурируют такие гиганты, как Google и Apple.

Читайте также: Microsoft и Google соревнуются в инновациях>>>