У сети гипермаркетов Metro в Украине новый глава

depositphotos.com
depositphotos.com
Новым гендиректором сети "Metro Cash & Carry Украина" назначен Оливье Лангле. Нынешний глава украинского офиса уезжает в Россию

Новым генеральным директором сети супермаркетов "Metro Cash & Carry Украина" назначен Оливье Лангле, который ранее работал в компании Vindemia Group.  

Нынешний глава Мартин Шумахера назначен с 1 июля 2018 года на должность директора по работе с поставщиками и клиентами "METRO Cash & Carry Россия".

Оливье Лангле имеет более 25 лет опыта работы в ритейле в разных странах, в том числе Сarrefour во Франции и Real в Турции. С 2014 года возглавлял компанию Vindemia Group, дочернюю структуру Casino Group, которая специализируется на продажах на островах Индийского океана.

Как сообщало Delo.UA, Юлия Пилипенко, бывший директор по продажам сети гипермаркетов "METRO Cash & Carry Украина", возглавила словацкий бизнес немецкого ритейлера.

Немецкая сеть гипермаркетов METRO Cash & Carry вышла на украинский рынок в 2003 году. Компания управляет 23 классическими центрами оптовой торговли METRO Cash & Carry в Киеве, Днепре, Одессе, Харькове, Львове, Кривом Роге, Полтаве, Виннице, Запорожье, Черновцах, Николаеве, Ровно, Ивано-Франковске, Мариуполе и Житомире; и двумя магазинами оптовой торговли "Бери-Вези" в Тернополе и Луцке. Объем продаж компании в Украине за 2016/2017 финансовый год (октябрь 2016 — сентябрь 2017) составил 491 млн евро.

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram