Украинский топ-менеджер возглавила сеть гипермаркетов METRO в Словакии

Юлия Пилипенко на HR Wisdom Summit
Юлия Пилипенко на HR Wisdom Summit
Юлия Пилипенко, бывший директор по продажам сети гипермаркетов "METRO Cash & Carry Украина", возглавила словацкий бизнес немецкого ритейлера

С марта 2018 года Юлия Пилипенко назначена CEO сети гипермаркетов METRO Cash & Carry в Словакии. Об этом Юлия Пилипенко сообщила в эксклюзивном комментарии для Delo.UA.

В декабре 2014 года Юлия Пилипенко была назначена  на должность директора по продажам "METRO Cash & Carry Украина".

В украинскую "дочку" немецкого ритейлера Пилипенко пришла в 2011 году на должность директора по персоналу.

Начав свою карьеру в области HR в 1996 году на позиции менеджера по персоналу, Юлия Пилипенко занимала высокие должности в сфере HR в различных украинских и международных компаниях. В 2007 году она стала вице-президентом по вопросам персонала в Центральной и Восточной Европе компании AB InBev в Москве. Также занимала должность вице-президента по персоналу и организационному развитию компании VympelCom Group (Россия).

Немецкая сеть гипермаркетов METRO Cash & Carry вышла на украинский рынок в 2003 году. Компания управляет 23 классическими центрами оптовой торговли METRO Cash & Carry в Киеве, Днепре, Одессе, Харькове, Львове, Кривом Роге, Полтаве, Виннице, Запорожье, Черновцах, Николаеве, Ровно, Ивано-Франковске, Мариуполе и Житомире; и двумя магазинами оптовой торговли "Бери-Вези" в Тернополе и Луцке. Объем продаж компании в Украине за 2016/2017 финансовый год (октябрь 2016 — сентябрь 2017) составил 491 млн евро.

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram