Uber анонсировал лого своего электрического такси

Uber анонсировал лого своего электрического такси
Американская компания Uber анонсировала прототип первого аэротакси, а также показала, как оно будет выглядеть

Впервые о намерениях компании Uber заняться летающими аппаратами для перевозки пассажиров мы узнали в прошлом году. Тогда говорилось, что испытания таких аппаратов начнутся в 2020 году. Об этом сообщило издание  CBS

Но уже сейчас мы можем взглянуть на прототип такого транспортного средства. Компания представила инициативу Uber Air, в рамках которой намерена запустить сервис летающего такси в течение двух лет.

Стоит отметить, что изначально летательные аппараты будут пилотируемыми. Когда они смогут стать беспилотными, пока не известно. Транспортное средство, конечно, будет электрическим. Его спецификаций пока нет, но запас хода вряд ли будет очень большим. Сообщается, что летательный аппарат сможет перевозить до четырёх пассажиров. За счет этого Uber рассчитывает снизить стоимость такой услуги.

Напомним, в 2017 году стало известно, что Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) и компания Uber Technologies Inc. подписали соглашение о совместной разработке проекта летающих такси на электрической тяге. NASA помогает сервису такси в разработке воздушных маршрутов.

Для своего проекта Uber собирается использовать летательные аппараты вертикального взлета и посадки, которые будут летать на небольших высотах. В качестве транспорта будут использоваться аппараты на электрической тяге. Они будут приземляться на крыши зданий. Со временем компания планирует перейти на беспилотники, что позволит еще больше снизить тарифы. В партнерстве с NASA компания также будет разрабатывать новую систему управления воздушным движением без участия человека.

Первым городом, в котором появится сервис UberAir, станет Лос-Анджелес. Немного позднее к нему присоединится Даллас.

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram