Украина утроила импорт автомобилей

Украина утроила импорт автомобилей
Положительную динамику продемонстрировали все сегменты автоимпорта
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

За 7 месяцев 2019 года в Украину было ввезено почти 371 тысяча единиц автотранспортной техники на сумму более чем в 2,5 млрд долларов, и по сравнению с аналогичным периодом прошлого года импорт автотранспорта вырос в 2,8 раза. Об этом сообщили в пресс-службе "Укравтопрома". Положительную динамику продемонстрировали все сегменты автоимпорта, но основным драйвером роста стал импорт легковых автомобилей, который вырос в 3,2 раза. За период с января по июль 2019 года в страну было импортировано 341,2 тысячи легковых авто, общая таможенная стоимость которых составила 2 млрд долларов. Ввоз грузовых и спецавтомобилей за тот же период увеличился на 22%, и поставщики этих машин заработали 497 млн долларов против 467 млн долларов годом ранее. Закупка автобусов за границей обошлась Украине в 33,1 млн долларов. На эту сумму было приобретено 1258 автобусов, что на 19% больше, чем за 7 месяцев 2018 года. Напомним, Министерство инфраструктуры Украины инициирует пересмотр порядка растаможивания транспортных средств с иностранной регистрацией и предлагает разделить их на на две категории, к которым применяются разные ставки растаможки.

Больше о том, как масштабировать бизнес и выходить на внешние рынки, расскажут спикеры Business Wisdom Summit. У вас есть возможность перенять опыт ведущих владельцев и СЕО крупного бизнеса, которые лично создали компании-лидеры рынка. Узнайте, готов ли ваш бизнес к масштабированию и что ждет его на новых рынках, на Business Wisdom Summit . 30 владельцев и СЕО крупных бизнесов поделятся своими инструментами и стратегиями развития во время активных перемен.