"Украинский экспресс": от Донецка до Львова за 12 часов и 1000 гривен

Из-за испытаний поездов Hyundai "Укрзализныця" не может объявить график и цены на "Украинский экспресс". Предварительно сообщает о начале движения 27 мая. Рейс от Киева до городов, принимающих Евро-2012, будет длиться 5-6 часов и стоить до 500 гривен
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

"Укрзализныця" прогнозирует, что курсирование поездов "Украинского экспресса" начнется с введением графика движения поездов на 2012-2013 годы, которое произойдет 27 мая. Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель генерального директора администрации Игорь Гладких.

В то же время, по его словам, окончательный график и цена на билеты на поезда Hyundai будет известна 24-25 мая.

"Я думаю, что числа 24-25 (мая) уже график и цена будут обязательно", — сказал он.

Гладких уточнил, что причиной этого являются проводимые испытания поездов.

Замгендиректора отметил, что эти данные не могут быть известны до окончания испытаний и заключения межведомственной комиссии.

В то же время, по словам Гладких, предварительная длительность движения "Украинского экспресса" по направлению из Харькова в Донецк составит 4,5 часа, из Киева во Львов — 5 часов, и из Киева в Донецк — 6 часов.

Таким образом, по словам заместителя гендиректора, добраться из Донецка во Львов с пересадкой в Киеве можно будет за 12 часов, тогда как сейчас на это приходится тратить 24 часа.

Он также сообщил, что предварительная стоимость проезда по маршруту из Киева во Львов в 1-м классе экспресса составляет 450-500 гривен, во 2-м — более 200 гривен.

"Украинский экспресс" будет следовать из Киева во Львов без остановок, из Харькова в Киев с остановками в Полтаве и Миргороде (Полтавская область) и из Донецка в Киев с остановками в Лозовой (Харьковская область), Полтаве и Миргороде.

Гладких отметил, что льготные тарифы на экспресс распространяться не будут.

Кроме того, чиновник сообщил, что поезда Skoda будут курсировать 2 маршрутами навстречу друг другу.

В первом случае это Харьков — Донецк — Мариуполь (Донецкая область) — Донецк — Днепропетровск — Харьков, во втором — Харьков — Днепропетровск — Донецк — Луганск — Донецк — Харьков.

Напомним, в ноябре 2011 года "Укрзализныця" по результатам проведенного конкурса решила присвоить скоростным поездам Hyundai название "Украинский экспресс".

Министерство инфраструктуры прогнозировало начало бронирование и продажи билетов на поезда "Украинский экспресс" с 15 мая.