Укрпочта сокращает треть админперсонала

Укрпочта сокращает треть админперсонала
В компании надеются, что правительство все же пересмотрит тариф на доставку пенсий в ближайший месяц, и тогда не придется внедрять все запланированные сокращения
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

ПАО "Укрпошта" запустило программу по сокращению административно-управленческого персонала на 30%. Как сообщил гендиректор компании Игорь Смелянский на пресс-конференции в четверг, соответствующий документ он подписал утром 1 ноября и обратился к профсоюзам с уведомлением.

"Это 30% фонда оплаты труда административно-управленческого персонала. И это не топ-менеджмент. Административно-управленческим персоналом считаются и бухгалтера, и айтишники, и другие. А потому да, это 30% фонда оплаты труда непроизводственного персонала", — подчеркнул он.

Также Смелянский сказал, что еще есть месяц для согласования нового тарифа по доставке пенсий, после чего, возможно, не придется внедрять все запланированные сокращения.

Напомним, премьер-министр Владимир Гройсман пообещал не допустить прекращения "Укрпоштой" доставки пенсий украинцам, а ее менеджменту предложил уволиться, если оно не согласно с важностью этой социальной функции.

В сентябре гендиректор "Укрпошты" заявил, что компания перестанет доставлять пенсии, если не будет утвержден новый тариф на доставку. За 9 месяцев текущего года компания потеряла  более 1 млрд грн на доставке пенсий по тарифу 2004 года, что покрывает лишь 60% ее себестоимости.

Как сообщалось, за три квартала этого года "Укрпошта" увеличила доходы от посылок и пакетов на более чем 1 млрд грн.

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram