"Укрзализныця" выиграла очередной суд относительно законности проведения конкурса по оценке ее имущества

Апелляционный суд подтвердил, что решение АМКУ об отмене конкурса по проведению независимой оценки имущества "Укрзализныци" незаконно

Киевский апелляционный административный суд 8 декабря в очередной раз подтвердил, что решение Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) об отмене конкурса по проведению независимой оценки имущества "Укрзализныци" является незаконным. Апелляционная жалоба АМКУ и предприятия "Укрбизнесконсалтинг" осталась без удовлетворения. Об этом сообщает пресс-служба УЗ.

В ведомстве отмечают, что постановление окружного административного суда Киева от 29 октября, которое признает решение АМКУ об отмене конкурса по проведению независимой оценки имущества незаконным и обязывает восстановить процедуру закупки услуги по оценке имущества "Укрзализныци", остается в силе.

"УЗ надеется, что своим решением суд поставил окончательную точку в этом деле и доказал, что решение АМКУ носят предвзятый характер, блокируют реформу железнодорожной отрасли и не имеют ничего общего с соблюдением законности", — говорят в пресс-службе железнодорожного монополиста.

Также апелляционным судом еще раз подтверждено, что полтавское частное предприятие, на основании чьей жалобы АМКУ отменил проведение торгов по выбору компании-оценщика имущества УЗ, не обращалось в комитет конкурсных торгов "Укрзализныци" за получением конкурсной документации и не подавал предложений для участия в конкурсе.

Напомним, что АМКУ своим решением от 11 августа об отмене конкурса по выбору компании, которая будет проводить независимую оценку имущества УЗ, сорвал постановления Кабмина, в соответствии с которой до 4 октября этого года должна быть определена компания-оценщик, а уже ровно через месяц был бы составлен сводный акт оценки имущества УЗ.