"Укрзализныця" возобновила движение пригородных поездов на Донбассе

Станция Фенольная в Донецкой области. Фото: facebook.com/Ukrzaliznytsia
Станция Фенольная в Донецкой области. Фото: facebook.com/Ukrzaliznytsia
На участке Фенольная — Скотувата в Донецкой области
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

"Укрзализныця" возобновила движение пригородных поездов на участке Фенольная — Скотувата в Донецкой области, который не осуществлялся с 2014 года.

Об этом сообщает пресс-служба железнодорожного предприятия.

Указано, что 30 декабря по этому маршруту отправился первый поезд. Всего на обновленном участке будут курсировать две пары пригородных электропоездов.

Известно, что на участке проверили и подготовили инфраструктуру. В частности, структурные подразделения "Укрзализныци" восстановили поврежденный обстрелами фасад здания вокзала Скотувата, систему отопления и внутреннюю отделку.

Также для обеспечения безопасности пассажиров и организации работы отдела полиции установлен дополнительный забор и организована система видеонаблюдения.

Предполагается, что с 30 декабря до станции Скотувата будут курсировать две пары пригородных электропоездов. В утреннее время к станции Скотувата можно добраться поездом №6021 сообщением Славянск — Фенольная. Отправляться поезд со станции Фенольная будет в 08:04 и прибывать к станции Скотувата в 08:27.

В обратном направлении поезд №6072 Фенольная — Славянск отправляется в 08:37, будет делать остановку на станции Фенольная в 09:00-09:02 и прибывать на станцию Славянск в 10:55.

В вечернее время поезд №6243 Славянск — Фенольная будет отправляться со станции Фенольная в 17:04 и прибывать на станцию Скотувата в 17:27. В обратном направлении поезд №6244 Фенольная — Славянск отправляется со станции Скотувата в 17:37, будет делать остановку до станции Фенольная в 17:59-18:00 и прибывать на станцию Славянск в 19:50.

Ранее "Укрзализныця" назначила дополнительные скоростные поезда из Киева в Харьков и Днепр накануне новогодних и рождественских праздников.

Как сообщалось, новогоднюю ночь 2019/2020 в поездах проведут около 17 тысяч пассажиров, всего в праздничные сутки будут курсировать 126 пассажирских поездов.

Напомним, в начале августа 2019 года региональный филиал "Донецкая железная дорога" АО "Укрзализныця"возобновил пригородное пассажирское сообщение на участке Волноваха — Южнодонбасская на направлении Мариуполь — Южнодонбасская после 5-летнего перерыва.