В 2017 году Wizz Air расширит присутствие в Киеве

Венгерская лоукост авиакомпания Wizz Air добавит два новых направления — Копенгаген и Нюрнберг. И увеличит парк самолетов в Киеве. Но во второй половине 2017 года
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Венгерская лоукост авиакомпания Wizz Air увеличит парк воздушных судов в Киеве — второй самолет будет забазирован в августе 2017 года.

Как сообщила сегодня на пресс-конференции директор по коммуникациям компании Тамара Валуа, с августа также будут открыты рейсы из Киева в Копенгаген и Нюрнберг.

Кроме того, с августа будет увеличена частота рейсов в Будапешт (до ежедневных), Дортмунд, Братиславу и Мюнхен (до четырех в неделю) и в Кельн и Гамбург (до трех в неделю).

В июле 2016 года министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян в интервью телеканалу espreso.tv заявил, что Wizz Air намерена вернуться на украинский рынок уже в текущем году.

Напомним, что Wizz Air Holdings Plc в рамках реструктуризации деятельности в Украине с 20 апреля 2015 года выполняла восемь рейсов в Украину и из Украины, а ее "дочка" "Визз Эйр Украина", выполнявшая 16 рейсов на двух самолетах, прекратила деятельность с 20 апреля. Среди отмененных были рейсы из Киева в Софию и Вильнюс, из Харькова в Кутаиси, из Львова в Барселону, Неаполь, Кутаиси, Тель-Авив, Рим и Валенсию.

В результате этого помимо уменьшения числа доступных направлений из Украины пассажиры столкнулись с новыми правилами перевозок — в отличие от украинского подразделения, материнская компания взимает плату за провоз ручной клади и багажа.

В наиболее успешный 2013 год флот Wizz Air Украина состоял из четырех самолетов A320, а число пассажиров превышало один миллион.