В каких городах мира самая дорогая элитная недвижимость

Монако лидирует в мире по средней стоимости квадратного метра элитного жилья — в княжестве один квадрат элитной недвижимости оценивался по результатам четвертого квартала 2011 года в $58,3 тыс.
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Об этом свидетельствуют данные индекса PIRI (международный индекс цен на элитное жилье) консультанта по недвижимости Knight Frank.

Индекс был рассчитан в рамках традиционного отчета о богатстве (Wealth Report), готовящегося Knight Frank и Citi Private Bank.

Второе место по стоимости элитного жилья в мире занял курортный район Кап-Ферра во Франции — $51,8 тыс. за квадрат.

На третьем месте расположился Лондон — элитное жилье в среднем стоит здесь $48,9 тыс. за квадратный метр, а Гонконг завоевал четвертое место — $47,5 тыс. Замыкает пятерку мест в мире с самым дорогим жильем знаменитый Куршавель (район 1850) со стоимостью элитного квадрата в $44 тыс.

Париж в рейтинге Knight Frank находится на 11-м месте. На 14-м — Москва. Знаменитый район Нью-Йорка Манхэттен — на 17-м месте, Санкт-Петербург — на 21-м, а Киев — на 48-м, с показателем $7,9 тыс. за квадрат.

Лидер рейтинга Knight Frank по средней стоимости квадратного метра элитного жилья — Монако — вместе с городам Мужен и регионом Дордонь во Франции, испанской Мальоркой и итальянским Миланом следуют после Мумбаи по уровню падения цен на жилье (минус 10%).

В Лондоне, согласно исследованию, цены на элитную жилую недвижимость выросли на 12,1% (6-е место), в Киеве — на 5,4% (13-е место), в Риме — остались на прежнем уровне (24-е место), а в Париже — и вовсе упали на 3% (46 место).

Напомним, 6 марта президент Украины Виктор Янукович заявил, что в 2012 году в Украине активно будет реализовываться программа по строительству доступного жилья.