В "Киевстаре" рассказали, сколько зарабатывают денег на абонентах

Фото: пресс-служба "Киевстар"
Фото: пресс-служба "Киевстар"
Общий доход мобильного оператора увеличился на 18,3%
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В третьем квартале 2019 года средний доход оператора "Киевстар" (ARPU) от абонента мобильной связи составлял 69 грн, а от абонента интернет-услуг — 74 грн. Об этом сообщили в пресс-служба компании.

Отмечается, что в третьем квартале количество абонентов, пользующихся мобильным интернетом, выросло на 12%, а использование дата-трафика на абонента — на 69%.

В среднем каждый абонент "Киевстар" использует 566 минут в месяц на телефонные разговоры и 3969 Мб мобильного интернета.

Капитальные расходы "Киевстара" составили 1,4 млрд грн — это на 86% больше, чем в аналогичном квартале 2018 года.

Общий доход компании увеличился на 18,3% — до 5,8 млрд грн. грн. Выручка от услуг мобильной связи выросла на 18,8%, до 5,4 млрд грн.

Доходы от услуг мобильной передачи данных увеличились на 36,9% по сравнению с 3 кварталом 2018 года, до 2,8 млрд грн, и составляют 51% в общем доходе от мобильной связи.

В компании сообщили, что доходы от услуг фиксированной связи в 3 квартале выросли на 10,3% — до 333 млн грн.

Напомним, с 1 октября 2019 года "Киевстар" изменил линейку тарифов мобильной связи и домашнего интернета для абонентов.

С 8 октября 2019 года "Киевстар" ввел нулевую стоимость пользования цифровой мобильной идентификацией и электронной подписью Mobile ID во всех тарифных планах для корпоративных и контрактных абонентов.

А с 23 октября 2019 года "Киевстар" представил новую тарифную линейку, доступную для всех абонентов контрактной и корпоративной форм обслуживания, а также для новых клиентов: Smart, Smart+, Smart Max, Smart Business, Smart Business+.