В Мининфраструктуры назвали стоимость билета на поезд "четырех столиц"

В Мининфраструктуры назвали стоимость билета на поезд "четырех столиц"
Цены на новый железнодорожный лоу-кост в Прибалтику будут составлять около 1 855 грн

В Министерстве инфраструктуры Украины анонсировали запуск нового ж/д маршрута из Киева в Ригу через Минск и Вильнюс. Об этом сообщил в Facebook замминистра Юрий Лавренюк.

По его словам, тарифный совет МИУ внес изменения в тарифы на перевозку пассажиров и багажа в международном сообщении — соответствующий приказ подписан и направлен на госрегистрацию в Минюст.

"УЗ уже закупила 28 новых пассажирских вагонов у Крюковского вагоностроительного завода, которые будут в ближайшее время курсировать в направлении Киев—Минск—Вильнюс—Рига. Стоимость билета купейным вагоном до Риги будет составлять около 1 855 грн (59 евро)", — сообщил чиновник.

Отметим, в Министерстве инфраструктуры изначально планировали запуск "поезда пяти столиц" — до Таллина. Предполагалось, что прямое ж/д сообщение между Киевом, Минском, Вильнюсом, Ригой и Таллином будет установлено до конца 2017 года. 

Напомним, уже с 30 марта курсирует поезд, который доезжает из Одессы до столицы Молдовы Кишинева меньше чем за 4 часа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:   Почему "Укрзализныця" не может запустить нормальные электрички

Согласно инфографике, которую обнародовал Кравцов, стоимость билета будет зависеть от текущего курса швейцарского франка. По состоянию на 22 марта, цена билетов первого класса составляла 280,82 грн, второго класса — 267,95 грн, третьего — 255,77 грн.

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram