В Panasonic сделали "шоры" для офисных работников

В Panasonic сделали "шоры" для офисных работников
В компании Panasonic создали "шоры" для сотрудников офисов типа open space. Устройство призвано защитить от внешних раздражителей при работе
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Дизайн-студия Future Life Factory, работающая при Panasonic, создала гаджет Wear Space — специально для сотрудников так называемых открытых офисов, который должен защитить их личное пространство и психику. Об этом сообщают в AIN.UA со ссылкой на TechCrunch.

Гаджет придумали по аналогии с лошадиными шорами, поэтому разработчики его метко обозвали "лошадиными шорами для людей".

Wear Space — это нечто вроде шлема со встроенными наушниками, который надевается на голову и ограждает человека от давящей на него окружающей среды, включая звуки и зрительные образы.

"Сегодня открытые офисы и цифровые номады становятся все популярнее, и у работников растет потребность в личном пространстве, в котором они могут сконцентрироваться. Wear Space как раз такое пространство и создает — это так же просто, как надеть что-нибудь из одежды", –  рассказали  разработчики устройства изданию Dezeen.

Впервые прототип "шор" представили в Техасе на South by Southwest в этом году. Сейчас на Wear Space собирают средства через японскую краудфандинговую платформу. Для ранних адоптеров его стоимость стартует от $260. 

К слову, в Японии наибольшую популярность приобрело похожее украинское устройство Hushme — на него собрали более 1 млн иен. Эта гарнитура также призвана защитить личное пространство современного работника, делая его разговоры по телефону неслышными для окружающих. При этом гарнитура, скорей всего, привлечет большее внимание к внешнему виду человека, поскольку та часть гарнитуры, в которой находится микрофон и глушитель, опоясывает практически всю нижнюю часть лица.

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram