В Украине откроют первый кинозал с новейшей технологией показа

Фото: thenational.ae
Фото: thenational.ae
Multiplex в августе откроет данный объект в одесском ТРЦ Riviera
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В одесском торгово-развлекательном центре Riviera появится первый в Украине кинозал с технологией показа ScreenX. Об этом сообщил на своей странице в  Facebook  генеральный директор сети Multiplex Виталий Писаренко.

"Подписали контракт на поставку ScreenX, самой новой технологии кинопоказа. Первым повезет одесситам — в августе откроем первый зал ScreenX в ТРЦ Riviera. Скоро такие залы появятся во всех крупных городах", — отметил топ-менеджер.

По его словам, в Киеве эта технология появится в первом квартале 2020 года.

Как уточнили в пресс-службе Multiplex, ScreenX — это 270-градусный панорамный формат изображения нового поколения. Изображение показывается на центральном и двух боковых экранах. Такого эффекта помогают добиться 4 проектора, каждый из которых отображает картинки на отдельных зонах. На центральном экране демонстрируются главные сцены фильма, а боковые панели расширяют композицию.

Сейчас технология ScreenX установлена в 220 залах в разных странах мира. В частности, 90 экранов работают в Южной Корее, 73 — в Китае, 20 — в Соединенных Штатах, 12 — в Англии. Также технология представлена в Турции, Японии, Швейцарии, Франции, Вьетнаме, Испании, Венгрии, ОАЭ, Кувейте, Таиланде, Индонезии, Израиле, Канаде и Польше.

Ранее сообщалось, что ПАО "Мультиплекс-Холдинг" планирует расширить сеть кинотеатров в Украине на 30% в 2019 году.

У Multiplex 129 кинозалов и более 35% рынка кинопоказа страны.