В Украине подорожают билеты на поезда

В Украине подорожают билеты на поезда
И. о. председателя правления ПАО "Укрзализныця" Евгений Кравцов сообщил, что в 2018 году тарифы на пассажирские перевозки повысятся на 20%
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В "Укрзализныце" планируют повысить стоимость пассажирских перевозок на 20% в 2018 году. Об этом в интервью 112.ua сообщил и. о. председателя правления ПАО "Укрзализныця" Евгений Кравцов.

"С пассажирскими перевозками ситуация достаточно сложная в плане тарифов. Тариф на пассажирские перевозки не поднимался уже несколько лет. Мы видим необходимость в повышении тарифа в нынешнем году", — рассказал Кравцов.

И. о. председателя правления ПАО также отметил, что в финансовый план на 2018 год заложены цифры двукратного повышения — на 10% каждое.

"Два раза по 10%, чтобы это было плавно и не так заметно для людей", — уточнил глава ж/д ведомства.

Напомним, ранее в интервью Delo.ua Кравцов заявил, что тарифы на пассажирские перевозки будут повышаться, однако не уточнил на сколько.

"На следующий год мы планируем инициировать вопрос индексации всех пассажирских тарифов. На сколько — пока не скажу", — сообщил он в конце 2017 года.