В Украине прекращает печать почти столетний журнал "Перец"

Обложка последнего печатного выпуска журнала "Перец"
Обложка последнего печатного выпуска журнала "Перец"
С января 2020 года журнал продолжит выходить в свет в электронной версии
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В Украине прекращает печать основанный в 1922 году журнал "Перец".

Выход последнего выпуска "Перец. Веселая республика" в печатной версии запланирован на декабрь 2019 года, сообщили на странице издания в Facebook.

При этом указано, что журнал продолжит выходить в свет в электронной версии.

По информации главного редактора Юрия Ищенко, в цифровом формате журнал начнет выходить с января 2020 года.

"Напоминаю уважаемой общине, с января следующего года журнал будет выходить в свет в электронном виде в сети Интернет. Так поддержите его не только морально, но и материально", — говорится в сообщении.

Отмечается, что три последних года своего "очередного возрождения" "Перец" держался только за подписные деньги, попытки распространять журнал в розницу не дали результатов.

"Что касается творческого коллектива, то мы и дальше будем радовать Вас острыми публикациями, чувствительными карикатурами и веселыми рисунками. До встречи в Новом году!" — заверил главный редактор.

В комментарии под постом издание уточнило, что сможет восстановить бумажную версию журнала, если он "оправдает себя". Стоить один экземпляр будет около 100 грн.

Украинский сатирико-юмористический иллюстрированный журнал "Перец" основан в 1922 году в Харькове. Выход журнала трижды останавливался. Пик популярности пришелся на 1970-1980 годы. С января 2014 года журнал перестал выходить.

Последнюю попытку возобновить выпуск журнала редакция осуществила в 2017 году. Журнал под названием "Перец. Веселая республика" просуществовал еще 3 года.

Напомним, руководство медиахолдинга "Медиа Группа Украина", который входит в состав финансово-промышленной группы СКМ украинского олигарха Рината Ахметова, приняло решение приостановить издание газеты "Сегодня".

Вскоре стало известно, что общественно-политический еженедельник "Зеркало недели. Украина" (ЗН) прекращает выпуск печатной версии издания.