В "Укрзализныце" нашли депо для новых локомотивов General Electric

В "Укрзализныце" нашли депо для новых локомотивов General Electric
В "Укрзализныце" сообщили, что предварительно для первой партии якорного обслуживания локомотивов General Electric выбрано Мелитопольское депо

В "Укрзализныце" планируют, что новые локомотивы от General Electric будут прикреплены к Мелитопольскому депо. Об этом сообщил и.о. председателя правления "Укрзализныци" Евгений Кравцов.

"Что касается депо. Мы понимаем, что новые локомотивы нужно "прикрепить" к одному, максимум к двум депо. Это нужно для того, чтобы не распылять на первом этапе их специализацию по Украине, а также чтобы тепловозы могли более эффективно работать. Предварительно для первой партии якорного обслуживания будет выбрано Мелитопольское депо на Приднепровской железной дороге. Оно удобно расположено в центре неэлектрифицированных и проблемных путей", — сообщил Кравцов.

Он отметил, что новые локомотивы от General Electric, первая поставка которых осуществится в пиковый сезон грузоперевозок, будут обслуживать неэлектрифицированные линии Запорожье—Камыш-Заря—Волноваха, Апостолово—Николаев, Долинская—Николаев.

Читайте также: Пять вопросов главе "Укрзализныци" по контракту с General Electric

"Это все наиболее крупные участки, фактически магистральные направления, где идет большой грузопоток", — рассказал Кравцов.

Руководитель УЗ напомнил, что уровень электрификации железных дорог в Украине достигает 60%.