Ведущий производитель летающих беспилотников планирует выпустить "наземный дрон"

Фото: ITC
Фото: ITC
Модель представляет собой платформу с колесами, шинами с протекторами и подвеской с активными и пассивными амортизирующими элементами
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Известный производитель беспилотных летательных аппаратов DJI работает над новым продуктом, который существенно отличается от его нынешних устройств, сообщает ITC со ссылкой на Techcrunch.

Как отмечает издание, компания запатентовала небольшой вездеход, оснащенный камерой со стабилизацией.

Согласно документу, "наземный дрон" представляет собой платформу с колесами, шинами с протекторами и подвеской с активными и пассивными амортизирующими элементами.

Все это обеспечивает механическую стабилизацию камеры при езде по неровной поверхности.

Пока не ясно, для чего предназначен такой ровер, но предположений несколько. Он может использоваться для выполнения спасательных, военных, исследовательских или производственных задач, а также для оказания услуг по доставке товаров.

Основное его преимущество по сравнению с обычными беспилотниками — это автономность.

Стоит отметить, что компания уже имеет одного робота на колесной платформе под названием Robomaster S1. В патенте может быть описано устройство из этой серии.

Как сообщалось ранее, в 2020 году компания Uber планирует в качестве эксперимента запустить в Сан-Диего службу доставки еды с помощью дронов.