Владимир Бойко обвинил Бродского в подготовке захвата ММК им. Ильича

Гендиректор ММК им. Ильича Владимир Бойко на сегодняшней пресс-конференции прямо обвинил Михаила Бродского в подготовке захвата комбината. Кто стоит за самим Бродским, пока неизвестно

на пресс-конференции гендиректор ММК им. Ильича Владимира Бойко прояснил ситуацию с распространившейся в СМИ информации о рейдерском захвате предприятия.

Бойко подтвердил, что угроза силового захвата сохраняется. По его словам, в настоящий момент усилена охрана офиса ЗАО "Ильич-Сталь" и заводоуправления комбината, однако, пока никаких силовых действий на комбинате Ильича не происходило. В то же время, Бойко не исключил возможность дальнейшего развития событий таким образом.

На пресс-конференции Владимир Бойко  прямо обвинил Михаила Бродского в подготовке захвата комбината.

"В Мариуполь заехал Бродский и уже привез с собой нового директора ЗАО Горна, но кто за ним стоит (за Бродским - ред.) мы пока разбираемся и ищем, кто этим занимается в Мариуполе", - сообщил Бойко.

Отчуждал акции Херсонский суд, а платили через российский ВТБ

Бойко сообщил также, что на вчерашней встрече с премьер-министром Украины Николаем Азаровым не удалось обсудить вопросы рейдерского захвата предприятия и долги государства по возврату НДС.

"Разговор получился скомканным", - сказал Бойко, заявив при этом, что государство задолжало ММК им. Ильича на сегодняшний день 1,8 млрд. грн.

От трудового коллектива ММК им. Ильича подготовлен текст обращения к Президенту Украины Виктору Януковичу, премьер-министру Украины, председателю Верховной Рады, Генеральную прокуратуру и СБУ.

Напомним вчера на пресс- конференции, о правах на предприятие, контролируемое Владимиром Бойко, заявили несколько физических лиц, которые назвали себя представителями одной из российских финансово-промышленных групп, название которой они держат в секрете. В лице собственников выступили представители компаний "Формигос Холдинг" Борис Подольский и "Ривейн ЛТД" Илья Горн.