Во сколько обойдется обмен "советских" прав на новые?

Замена "советских" прав на новые, которые украинских водители должны сделать до конца года, обойдется им в почти 208 гривен

В ГАИ заявили, что "советские" права нужно заменить на новые. У владельцев устаревших удостоверений водителя есть почти год, чтобы обменять указанные документы на новые, срок действия "советские" водительских удостоверений истекает 1 января 2014 года.

В пресс-службе одного из МРЭО Киева на вопрос Delo.ua о стоимости услуги ответили, что замены проводятся бесплатно. Единственное, за что нужно заплатить — это пластиковый бланк. Сумма оплаты составляет 207,9 гривен.

Также в ведомстве отметили, что замену можно произвести в течении дня.

"Если человек приходит со всеми документами, то водитель потратит один-два часа своего времени. Замена осуществляется в порядке живой очереди", — отметил в пресс-службе.

Так, чтобы осуществить данную процедуру, водителю необходимо предоставить в регистрационно-экзаменационное подразделение ГАИ следующие документы: паспорт (или документ, его заменяющий), две цветные фотографии 3,5х4,5 см, экзаменационную карточку водителя, медсправку о пригодности к управлению транспортным средством соответствующей категории установленного образца, квитанции об уплате средств за бланковую продукцию и услуги ГАИ.