НБУ курс:

USD

44,93

--0,05

EUR

51,84

--0,06

Наличный курс:

USD

44,85

44,75

EUR

52,20

52,00

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

ВВС закрывает 5 языковых служб из-за сокращения бюджета

Администрация корпорации решила закрыть сербскую, македонскую и албанскую языковые службы, а также редакции, которые занимались выпуском программы на английском языке для стран Карибского региона и на португальском - для африканских стран

Британская вещательная корпорация Би-би-си объявила о существенном сокращении бюджета на содержание своей всемирной службы, пишет Российская газета. Намереваясь уменьшить расходы на содержание этого подразделения на 46 млн. фунтов стерлингов в год, администрация корпорации приняла решение закрыть сербскую, македонскую и албанскую языковые службы, а также те редакции, которые занимались выпуском программы на английском языке для стран Карибского региона и на португальском - для африканских стран, где говорят на этом языке.

Ожидается, что сегодня Всемирная служба объявит о сокращении 650 сотрудников, что составляет около 25 процентов от ее нынешнего штата.

Администрация Би-би-си называет эти меры следствием сокращения правительственного гранта, выделяемого для поддержки вещания на зарубежные страны, что заставит корпорацию сократить свои расходы минимум на 16 процентов.