Маск проехался по первому высокоскоростному тоннелю под Лос-Анджелесом

Маск проехался по первому высокоскоростному тоннелю под Лос-Анджелесом
Тоннель берет начало под главным офисом компании SpaceX в калифорнийском городе Хоторн и заканчивается в пригороде Лос-Анджелеса
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Илон Маск опубликовал видео похода по первому тоннелю, который построила его компания Boring Company.

Он также заявил, что работы там будут завершены по графику и высокоскоростной тоннель будет официально открыт 10 декабря.

pic.twitter.com/xGJ4Bc6HpL — Elon Musk (@elonmusk) 3 ноября 2018 г.

Маск назвал свой путь длиной в 3,2 км "настораживающе длинным".

Напомним, впервые Маск заговорил о тоннеле в конце 2016 года. Тоннель длинной 4 км берет начало под главным офисом компании SpaceX в калифорнийском городе Хоторн и заканчивается в пригороде Лос-Анджелеса. Как сообщалось ранее, ожидается, что на открытие проведут праздничные мероприятия, после чего желающие смогут бесплатно прокатиться в капсуле.

Фирму Маска, The Boring Company, выбрали в качестве подрядчика для строительства тоннелей в Чикаго и Вашингтоне. В случае их успешной реализации фирма планирует возвести сети тоннелей в Лос-Анджелесе и других крупных городах, чтобы разгрузить транспортные системы.

Предполагается, что по тоннелям будут ездить электрические капсулы на автопилоте, которые смогут перевозить 8-16 пассажиров со скоростью 200-250 км/ч. По замыслу инженеров Маска, специальные капсулы с пассажирами будут спускать в тоннель на платформе непосредственно с улицы.

Напомним, ранее  Hyperloop представила первую пассажирскую капсулу

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram