Windows Phone 8 получит новое разрешение

Windows Phone 8 получит новый режим размещения плиток на экранах 1080p

В настоящее время Microsoft готовит обновление для включения поддержки разрешения 1080p в операционную систему Windows Phone 8. И как показывает опубликованный через Twitter-аккаунт Evleaks скриншот, в интерфейсе домашнего экрана "живые блоки" получат новый режим расположения. Ресурс The Verge подтверждает достоверность изображения.

На экранах смартфонов с высоким разрешением будет не две колонки плиток среднего размера, а три. Соответственно плитки большого размера будут занимать только две трети доступной ширины. По всей видимости, Microsoft поставит определенные требования к физическому размеру дисплея, обладающего этим высоким разрешением, что оградит пользователей от проблемы излишней плотности пикселей и мелкого размера элементов интерфейса.

Судя по скриншоту, Windows Phone не получит дополнительного типоразмера "живых блоков" несмотря на то, что в Windows 8.1 будут присутствовать плитки небольшого, среднего, широкого и большого форматов. Между тем, корпорация продолжает сближать платформы Windows RT и Windows Phone.
Как ожидается, Nokia (или теперь уже Microsoft) представит в ближайшие недели 6‑дюймовый смартфон Lumia 1520 под кодовым именем "Bandit". Предположительно, это произойдет 26 сентября на мероприятия в Нью-Йорке, где Nokia также представит планшет под управлением Window RT в преддверии запуска 18 октября Windows 8.1.