Wizz Air остается на украинском рынке

Авиакомпания Wizz Air обеспокоена принятием в Украине новых правил допуска авиакомпаний на маршруты, но пока не собирается уходить с украинского рынка

Авиакомпания "Визз Эйр Украина", входящая в группу Wizz Air, намерена продолжить работу на украинском рынке.

Об этом говорится в заявлении компании. Во время встречи в Мининфраструктуры (во вторник) глава Госавиаслужбы уточнил, что новый порядок позволит авиакомпаниям сохранить текущие назначения на регулярные авиаперевозки.

В то же время представители бюджетной авиакомпании подчеркивают, что это не устраняет проблем, которые государство создает в деятельности перевозчик.

"Мы обеспокоены тем, что требование выполнять внутренние рейсы не позволит нам расширять нашу сеть доступных по цене международных перелетов", — отмечают в компании.

"Также мы (на переговорах в Министерстве инфраструктуры) не получили ответа, почему полученные нами назначения на перелеты из Киева в Рим, Барселону, Варшаву и Будапешт не были подписаны главой Госавиаслужбы, что необходимо для того, чтобы начать выполнять эти рейсы", — подчеркнули в "Визз Эйр Украина".

Как сообщалось ранее, авиакомпания Wizz Air обеспокоена, что принятие в Украине новых правил допуска авиакомпаний на маршруты может остановить развитие или даже привести к закрытию Визз Эйр Украина, если она не сможет обеспечить себе возможность функционировать.