Wizz Air запускает 6 новых рейсов из аэропорта Запорожье

Wizz Air запускает 6 новых рейсов из аэропорта Запорожье
В частности, в Австрию, Венгрию, Польшу и Литву
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Венгерский лоукостер Wizz Air открывает 6 направлений из нового для себя украинского аэропорта Запорожье: в Будапешт, Вильнюс, Вену, Вроцлав, Гданьск и Краков.

Об этом на пресс-конференции во вторник, 22 октября, заявил директор по персоналу Wizz Air Holdings Йоган Эйдхаген, сообщает"ЦТС".

"Я рад огласить, что мы открываем для себя новый аэропорт — Запорожье. Оттуда мы будем выполнять 6 маршрутов. Могу сказать, что мы впервые анонсируем настолько качественный список маршрутов из нового аэропорта", — отметил Эйдхаген.

Как ожидается, выполнение рейсов начнется с 29 марта 2020 года.

Полеты будут выполняться по следующему графику и со следующей периодичностью:

Запорожье-Будапешт — с 29 марта, четверг, воскресенье;

Запорожье-Вена — с 29 марта, четверг, воскресенье;

Запорожье-Вроцлав — с 29 марта, среда, воскресенье;

Запорожье-Краков — с 29 марта, среда, воскресенье;

Запорожье-Гданьск — с 30 марта, понедельник, пятница;

Запорожье-Вильнюс — с 30 марта, понедельник, пятница.

По словам топ-менеджера венгерской авиакомпании, среди факторов, благодаря которым выбор пал именно на Запорожье, стало население и соотношение цены и качества обслуживания в данном аэропорту.

Известно, что 22 октября аэропорт Запорожье возобновил работу после ремонта взлетно-посадочной полосы, длившегося со 2 сентября.

Ранее сообщалось, что венгерская авиакомпания Wizz Air подняла цену программы Wizz Discount Club, максимальную цену на регистрируемый багаж и приоритетную посадку.