Xiaomi планирует выкупить НТС

Фото: HTC-review
Фото: HTC-review
Компании якобы уже договорились о сделке
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Китайская компания Xiaomi планирует выкупить бизнес тайваньского производителя смартфонов и планшетов HTC. Как сообщает Іxbt, корпорации ведут переговоры уже на протяжении месяца.

По информации источников издания, производители якобы практически достигли необходимых договоренностей.

По информации Іxbt, с учетом положения HTC на рынке, сумма сделки для Xiaomi будет, скорее всего, незначительной. При этом неизвестно, сохранится ли бренд HTC, так как у Xiaomi есть свои.

Кроме того, на этом фоне появились слухи и о возможности покупки компанией Xiaomi компании OnePlus, которая представляет собой часть концерна BBK.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Xiaomi планирует купить производителя экшн-камер GoPro

Ранее распространялись слухи о том, что НТС ведет переговоры с рядом индийских производителей смартфонов, чтобы лицензировать им свой бренд.

Таким образом, смартфоны HTC, которые бы продавались в Индии в случае заключения соответствующей сделки, к самой HTC уже не имели бы никакого отношения.

Напомним, год назад компания Xiaomi занимала  пятую строчку в рейтинге крупнейших поставщиков смартфонов во всем мире, а в Индии, которая является вторым по величине рынком данных устройств, производитель уже стал лидером.