Жена Тигипко инвестирует в продажу авиабилетов лоукостеров

Фонд TA Venture жены вице-премьера Сергея Тигипко Виктории инвестирует в интернет-проект Bravoavia по продаже авиабилетов

В апреле на рынок продажи авиабилетов через Интернет выходит компания Bravoavia. Она планирует использовать технологию продажи авиабилетов, которая уже
несколько лет успешно применяется международной группой Bravofly Group в
Европе.

Cайт Bravoavia станет единственным русскоязычным Интернет-ресурсом, на
котором можно будет купить билеты всех бюджетных авиакомпаний, таких как Wizzair, Easyjet, Ryanair и др. В основу работы Bravoavia положена единственная в Европе система поиска «бюджетных» авиабилетов, которая объединяет все функции для выбора и заказа полета по лучшей возможной цене.

Проект будет рассчитан на потребителей из Украины, России и Белоруссии,
а также других стран СНГ, и является совместной инвестицией Bravofly Group и
фонда TA Venture, специализирующегося на капиталовложениях в
инновационные Интернет-проекты.

В планах проекта также предложить клиентам расширяющийся перечень услуг —
таких как бронирование отелей, прокат авто и прочие.

Как уже сообщало «ДЕЛО», Виктория Тигипко заявила о намерении создать венчурный фонд, целью которого стала бы поддержка интернет-стартапов в Украине и Восточной Европе.

На первом этапе фонд намерен собрать $20 млн, вложить которые планируется в 25 проектов. 10 из этих проектов будут находиться на ранней стадии воплощения - они получат инвестиции в размере от $50 тысяч до $500 тысяч. Остальные15 с более высоким уровнем воплощения получат от полумиллиона до $2 млн.