100 сторонников ПСПУ на Бессарабской площади в Киеве протестуют против празднования 65-летия УПА

Около 100 сторонников Прогрессивной социалистической партии проводят митинг на Бессарабской площади в Киеве с протестом против празднования 65-й годовщины Украинской повстанческой армии
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

акции держат в руках флаги с символикой своей партии, а также плакаты с надписями: "Вечная память павшим от рук фашистов и Бандеровских пособников".

Время от времени митингующие скандируют: "Смерть бандеровским уродам" и "Украина-Беларусь-Россия".

На митинге выступает лидер ПСПУ Наталия Витренко.

Митинг проходит в окружении усиленных кордонов милиции.

Отряды милиции и спецназа перекрыли Крещатик со стороны Бессарабской площади, Майдана Незалежности и прилегающих улиц Богдана Хмельницкого и Прорезной.

Кроме того, на Бессарабской площади возле памятника Ленину собралось около 50 сторонников Коммунистической партии.

65-летие УПА празднуется 14 октября.

Как сообщалось, Президент Виктор Ющенко поручил Совету Министров Автономной Республики Крым, областным, Киевской и Севастопольской городским государственным администрациям разработать план мероприятий по празднованию 65-летия Украинской повстанческой армии.

Коммунистическая партия обещала сделать все, чтобы не допустить проведение 14 октября марша в честь 65-летия со дня создания Украинской повстанческой армии в Киеве.