4 дня до дедлайна: Парубий задекларировал 3 квартиры и номер в отеле

Вместе с женой Парубий имеет 3 квартиры во Львове, а также два земельных участка во Львовской области

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий сегодня подал е-декларацию, в которой зарегистрировал 3 квартиры и 2 автомобиля.

Об этом свидетельствуют данные электронной декларации, поданной в сайте НАПК.

Как видно из декларации, вместе с женой Парубий имеет 3 квартиры во Львове, а также два земельных участка во Львовской области. Также у него два дома и два автомобиля — Suzuki SX4 2013 года выпуска и Pegeout 508 2014 года выпуска.

В Киеве спикер Рады живет в отеле, за что в 2015 году получил компенсацию почти 168 тысяч гривень.

Кроме того, Андрей Парубий задекларировал $ 28,5 тыс. налички и еще 22 тыс. гривень.

Как известно, сегодня утром премьер-министр Украины Владимир Гройсман сообщил, что завершил заполнение электронной декларации.

"Также хочу сказать, у меня практически готова электронная декларация — полностью готова. Я сейчас после завершения заседания правительства, как только будет возможность и не будет технических проблем … Я вчера до полтретьего ночи пытался войти в систему, это было невозможно", — сказано он на заседании правительства в среду в Киеве.

Помехи в работе сайта е-деклараций отметил народный депутат Виктор Чумак. "В "крепких объятиях" Государственного предприятия Украинские специальные системы (УСС) реестр деклараций лежит" вторые сутки .... Все декларанты воют и плюются, какая плохая система. Нет! Политический саботаж и хромая руки!" — написал он в Facebook.

В НАПК подтвердили проблемы со входом в систему. "Официальный сайт Национального агентства (nazk.gov.ua) работает нестабильно из-за обилия запросов. Только за последние сутки системой было зафиксировано 3800000 запросов. На сегодняшний день количество запросов в час составляет более 200 000. На данный момент проводятся работы по расширению пропускной способности физических каналов связи и увеличение вычислительной мощности серверного оборудования (виртуальной инфраструктуры) официального сайта nazk.gov.ua", — говорят в агентстве.

Напомним, сегодня в системе находится 41 тысяча деклараций. Последний срок подачи деклараций — 30 октября 2016 года.