Абдуллину увольняют из Национальной оперы за "быдлячие украинские школы"

Солистка Екатерина Абдуллина не имеет морального права работать в Национальной опере. Руководство театра попросило ее написать заявление об уходе
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Национальная опера будет искать законные способы применить санкции против солистки Екатерины Абдуллиной, сообщившей о "быдлячих украинских школах", вплоть до увольнения из театра.

"Но я считаю, что после таких заявлений она должна сама прийти и написать заявление об уходе", — сказал в комментарии изданию LB.ua главный режиссер Национальной оперы Анатолий Соловьяненко.

Как отметил главный режиссер, — "человек, работающий в Национальном оперном театре, не имеет права так высказываться, и даже так думать, она живет и работает в Украине, ее работа оплачивается украинской культурой и украинским государством".

"Она не имеет морального права работать в Национальной опере Украины", — подытожил он.

Напомним, что певица Екатерина Абдуллина — уроженка Киева. Скандальный комментарий она оставила в соцсети Facebook при обсуждении беседы писателя Захара Прилепина с публицистом Ефимом Гофманом о ситуации в Украине, о том, нужен ли украинцам украинский язык.

"Отдала ребенка в русскую гимназию и еще ни разу не пожалела. Все предметы по русски, все предельно ясно и понятно. А больше всего понравилась торжественная линейка я даже плакала. По русски очень красиво говорили старшеклассники. Пели и читали стихи. Да вобщем то контингент родителей и детей резко отличается от быдлячих украинских школ. В первом классе 3 раза в неделю укр мова, и выпускники разговаривают на ней куда лучше чем выпускники укр школ. Я рада, что моя дочь учится среди морально здоровых детей. А не среди быдла", — написала Абдуллина (орфография и пунктуация автора сохранены).

После того как эти слова вызвали возмущение пользователей, она удалила свой комментарий.