Администрацию президента времен Порошенко подозревают в злоупотреблении властью

Петр Порошенко. Фото: УНИАН
Петр Порошенко. Фото: УНИАН
А также служебных лиц Нацагентства по вопросам предотвращения коррупции
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Генеральная прокуратура Украины определила подследственность за детективами НАБУ в уголовном производстве по факту злоупотребления властью Национальным агентством по вопросам предотвращения коррупции и Администрацией президента времен Петра Порошенко.

Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

По данным следствия, служебные лица НАПК, вероятно действуя по указаниям должностных лиц АП, в течение 2017 года принимали решения об отсутствии нарушений в декларациях чиновников.

Как известно, в начале сентября Национальное антикоррупционное бюро Украины открыло уголовное производство в отношении пятого президента Петра Порошенко и бывшего министра иностранных дел Павла Климкина.

Перед этим Государственное бюро расследований открыло 11 уголовных производств, в которых фигурирует имя пятого президента Украины. В частности, бюро открыло дело по факту возможного совершения действий, направленных на захват государственной власти в Украине. В связи с этим Порошенко чуть ли не каждую неделю вызывают на допрос.