Анатолий Науменко стал в Луганской области новым главным милиционером

Управлять главным управлением милиции Луганской области будет генерал-лейтенант милиции Анатолий Науменко, который ранее был "народным начальником милиции"
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Уволенный с должности главного милиционера области Владимир Гуславский поблагодарил личный состав за службу, за понимание и сотрудничество, и отметил, что он горд тем, что луганские милиционеры не сложили оружие, не сдали "свой второй родной дом", а бок о бок защищали его от нападающих. Об этом сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел.

В свою очередь, новый начальник ГУМВД представил личному составу вновь назначенных руководителей: заместителя начальника Главного Управления МВД Украины в Луганской области полковника милиции Сергея Комиссарова, заместителя начальника ГУМВД — начальника криминальной милиции полковника милиции Игоря Шовикова, исполняющего обязанности первого заместителя начальника ГУМВД — начальника следственного управления полковника милиции Руслана Усманова.

"По моим данным, назначение Анатолия Науменко начальником УМВД в Луганской области стало результатом компромисса между умеренным крылом луганских сепаратистов и Киевом и призвано, с одной стороны, немного остудить горячие головы в Ватниклэнде, а с другой — навести хоть какой-то порядок внутри самой милиции. В принципе, прагматичный ход в партии, которая завершится очень нескоро", — пишет в своем facebook луганский активист Сергей Иванов.

Напомним, что штурм управления МВД Украины в Луганской области пророссийски настроенными лицами и сепаратистами прекратился, в здание прошла группа для переговоров с правоохранителями.

Под зданием облуправления милиции сейчас находится около 1 тыс. пророссийских митингующих.

Собравшиеся ждут, что сотрудники милиции покинут здание УМВД и образовали живой коридор, однако никто пока не выходит.

Вместе с тем, ранее перед зданием облуправления МВД так называемый "народный губернатор" Луганщины Валерий Болотов назначил некоего Анатолия Науменко "народным начальником милиции".

Вместе с тем, над захваченным ранее зданием Луганской областной государственной администрации сепаратисты вывесили флаг России