Анна Скороход об исключении из фракции "Слуги народа": "Нас станет больше"

Анна Скороход. Фото: Facebook/"Слуга народа"
Анна Скороход. Фото: Facebook/"Слуга народа"
Нардеп Анна Скороход, которую ранее исключили из фракции "Слуги народа", заявила, что соратники по парламенту выражали ей поддержку, хоть и не публично

Народный депутат Анна Скороход, которую вместе с ее коллегой Антоном Поляковым исключили из фракции "Слуги народа", считает, что депутатов, покинувших ее, может стать больше.

Об этом она заявила в эфире программы "HARD с Влащенко".

"Нас станет больше, потому что во фракции есть здравомыслящие люди, есть умные люди. Там не все — баранчики, нажимающие зеленую кнопочку на самом деле", — заявила Скороход.

По словам нардепа, ей и Полякову соратники по парламенту хоть и не публично, но выражали поддержку. Более того, Скороход предполагает, что вокруг них смогут объединиться и другие депутаты.

"Я думаю, что мы попробуем собрать тех людей, которые будут готовы действительно выполнять президентскую программу, а не те вещи, которые нам пытаются пропихнуть в чьих-то интересах", — сказала она.

Напомним, что в четверг, 14 ноября, Анна Скороход заявила, что ее супруга Алексея Алякина задержали правоохранительные органы. По словам депутата, это произошло из-за ее политической позиции. В частности, из-за того, что накануне она проголосовала против открытия рынка земли. Как сообщил позднее глава фракции Давид Арахамия, мужем Скороход займутся правоохранительные органы за угрозы депутатам профильного комитета по энергетике, а ее саму могут исключить из фракции.