Аннулирование разрешения Шустеру на работу приостановили

Государственная служба занятости приняла решение приостановить аннулирование разрешения Шустеру на работу
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Государственная служба занятости Украины приостановила действие решения Киевского городского центра занятости относительно аннулирования разрешения на применение труда гражданина Канады Савика Шустера в Украине до выяснения обстоятельств.

Данное решение было принято Центральным аппаратом ГСЗ после письменного обращения Шустера к руководству службы.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"Принимая приказ №54, Киевский городской центр занятости действовал в пределах своих полномочий исключительно в рамках правового поля. Вместе с тем хочу отметить, что служба занятости — это уже не старая архаичная структура. Мы находимся в состоянии реформы и всегда открыты для любого. Ко мне поступило заявление гражданина Шустера, и реагируя на этот документ, мы приостанавливаем решение приказа до выяснения обстоятельств. Таким образом, на сегодняшний день разрешение на применение труда гражданина Канады Шустера № 43388 является действительным", — заявил исполняющий обязанности глава ГСЗ Сергей Кравченко.

Напомним, 26 апреля партнер Шустера Павел Елизаров сообщил, что журналисту аннулировали разрешение на работу в Украине.

В Киевском центре занятости пояснили, что такое решение было принято на основании полученной от Государственной службы занятости информации об открытом в его отношении уголовном производстве.

В свою очередь, в Государственной фискальной службе сообщили, что сейчас расследуется уголовное производство по факту умышленного уклонения от уплаты налогов в отношении Шустера и в отношении должностных лиц ООО "Савик Шустер Студия".

Также 26 апреля Шустер объявил голодовку до возвращения государственными органами Украины ему права работать в стране