Аваков намерен создать единый орган финансовых расследований

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков считает, что в Украине должна работать единая Служба финансовых расследований

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков считает целесообразным создание в стране единого органа, занимающегося расследованием преступлений в сфере экономики. Об этом глава МВД рассказал в интервью агентству "Интерфакс-Украина".

"У меня глубокое убеждение, что в стране должен быть единый орган, как в США Служба финансовых расследований. Полиция готова отказаться от департамента защиты экономики, бывшего БЭПа, плюс налоговая милиция, и плюс из СБУ надо забирать, так называемую, службу "К", — сказал Аваков.

При этом он подчеркнул, что для создания единой структуры расследования экономических преступлений необходимо "волевое решение" руководства страны.

"Но думаю, что у нас в стране не существует пока политической воли, чтобы, к примеру, закрыть управление "К" СБУ", — сказал министр.

Кроме того, вчера м инистр внутренних дел Украины Арсен Аваков выступил против разрешения на законодательном уровне свободного владения оружием в Украине.