Балога призвал регионалов повлиять на Януковича, иначе "спасать уже будет нечего"

Народный депутат Виктор Балога призвал депутатов-регионалов повлиять на президента Януковича дабы не опустить применение силы на Майдане

Бывший глава Администрации президента Виктора Ющенко Виктор Балога призвал депутатов от Партии регионов повлиять на президента Януковича дабы предотвратить силовой разгон Евромайдана.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Коллеги из фракции ПР, знаю среди вас есть адекватные люди, которые имеют влияние на президента. Сейчас вам нужно сделать все возможное, чтобы не допустить бойни в центре столицы средь бела дня. Так как оппозиция, моральные авторитеты, Запад, общество исчерпало почти все аргументы. Если он не прислушивается к голосу умных людей, то у него должен присутствовать, по крайней мере, инстинкт самосохранения. Не дай Бог, если снег Майдана станет красным — тогда спасать уже будет нечего", — написал нардеп.

Как сообщало Delo.UA, к центру Киева стягиваются подразделения милиции. Так, правоохранители уже находятся возле здания КГГА и на ул. Грушевского. Собираются подразделения МВД возле Михайловской площади.

"Интерфакс-Украина" сообщает, что из трех автобусов, стоящих на перекрестке улиц Хмельницкого и Крещатик, вышло около 100 правоохранителей.

Они в полной экипировке, в шлемах и со щитами.

Автобусы стоят вплотную возле баррикад, возведенных протестующими накануне.