Банк Societe Generale требует от британской газеты компенсации за клевету

В статье, опубликованной в августе 2011 года в газете и на сайте издания Mail On Sunday, утверждалось, что банк находится "на грани катастрофы"
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Французский банк Societe Generale подал в суд на британскую еженедельную газету Mail On Sunday за статью, якобы нанесшую вред его репутации. Автор статьи отмечал, что банк оказался в "тяжелом финансовом положении", из которого он не сможет выйти без помощи французского правительства. В Societe Generale назвали эти сообщения клеветой и заявили, что статья нанесла "существенный урон" репутации банка.

Вскоре после публикации Mail on Sunday удалила статью с сайта и опубликовала опровержение. Однако представители Societe Generale отметили, что не были удовлетворены извинениями британской газеты, поскольку текст опровержения было сложно найти на сайте, а в самом издании он так и не был опубликован. Банк потребовал от издания компенсации ущерба, нанесенного статьей.

В газете отметили, что все извинения уже были принесены и что издание никакой компенсации не собирается выплачивать.

Группа банков Societe Generale, основанная в 1864 году, является одной из крупнейших в Европе.

Несколько месяцев назад ряд СМИ действительно сообщал о затруднительном положении, в котором оказался банк. В частности, в сентябре этого года стало известно, что Societe Generale сократит 2 тысячи своих сотрудников в России в связи с ухудшившимся финансовым положением.