Баррозу уверен, что еврозоне экономический спад не грозит

Глава Европейской комиссии уверен, что еврозоне экономический спад не грозит, несмотря на то, что экономический рост в зоне евро остановился во втором квартале 2014 года
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Глава Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу заявил, что еврозоне не грозит новый экономический спад.

"Я не думаю, что мы возвращаемся к рецессии", — сказал Баррозу, комментируя в программе Би-би-си прогнозы ВМФ и Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).

Экономический рост в зоне евро остановился во втором квартале 2014 года. Пессимистические прогнозы роста экономики Германии, крупнейшей в ЕС, вызвали пессимизм и в целом в Европе.

"Конечно [...] мы должны избегать самоуспокоенности. Мы должны добиваться более решительных реформ, способных сделать нашу экономику более привлекательной", — сказал Баррозу.

10-летний срок пребывания Жозе Мануэля Баррозу на посту президента Еврокомиссии подходит к концу.

Его работа в ЕС совпала с периодом финансового кризиса в Европе, когда многие инвесторы покидали еврозону, опасаясь выхода из нее некоторых стран, чья экономика особо пострадала в результате рецессии.