Беглый Янукович поздравил Зеленского с победой на выборах

Виктор Янукович. Фото: Bigmir.net
Виктор Янукович. Фото: Bigmir.net
В своем поздравлении Янукович назвал войну на Донбассе "братоубийственной", обвинив действующего президента Петра Порошенко и его сторонников в "чудовищных страданиях" украинского народа
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Сбежавший в Россию экс-президент Украины Виктор Янукович поздравил Владимира Зеленского с победой на президентских выборах. Об этом на своей странице в Facebook сообщил пресс-секретарь Януковича Юрий Кирасир.

"Уважаемый Владимир Александрович, я искренне поздравляю вас с избранием на пост президента Украины. Украинцы доверили вам этот пост в тяжелейший для нашей страны момент истории", — говорится в поздравлении.

В своем поздравлении Янукович назвал войну на Донбассе "братоубийственной", обвинив еще действующего президента Петра Порошенко и его сторонников в "чудовищных страданиях" украинского народа.

По мнению Януковича, перед Зеленским стоят сейчас нелегкие задачи.

"Главные — принести нашей стране мир, объединить и примирить украинский народ. Восстановить законность и справедливость. Улучшить благосостояние украинцев", — говорится в поздравлении Януковича.

Напомним, 21 апреля в Украине  состоялся  второй тур президентских выборов. По состоянию на 10:00 22 апреля за Владимира Зеленского  отдали голоса  12 млн 862 тысячи 575 человек или 73,18% избирателей. За действующего Президента Украины Петра Порошенко проголосовали 4 млн 305 тысяч 981 избиратель или 24,49%.